CADRE COMMEMORATIF présentant : - une étoile... - Lot 143 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 143
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
CADRE COMMEMORATIF présentant : - une étoile de chevalier de la Légion d’honneur d’époque Second Empire.Argent, or et émail (éclats). Ruban. B. - une étoile de chevalier de la Légion d’honneur d’époque IIe République modifiée Présidence. Argent, or et émail (éclats, coups, manque le revers). Manque l'anneau. AB. - une croix du lys. Argent et émail (éclats). B. Epoque Restauration. Ht : 31 mm. - Une médaille de Sainte Hélène, en bronze, à patine claire. Ruban. - Un motif reprenant un modèle de plaque de shako de fantaisie du 54e de ligne, au profil de l’Empereur. En bronze. Ht : 12 cm. Encadré sous verre Expet l Cabinet JC Dey
Mes ordres d'achat