LITHOGRAPHIE OVALE EN NOIR d'après Franz... - Lot 138 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 138
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 170EUR
LITHOGRAPHIE OVALE EN NOIR d'après Franz Xaver Winterhalter d’Epoque Napoléon III représentant le Prince Impérial Louis-Napoléon Bonaparte (1856-1879) portant la Légion d'Honneur Dim. totales : 70,5 x 54 cm (Légères mouillures) Dans son cadre ovale en bois et stuc doré à décor de chutes de fruits et de fleurs (reprises à la dorure) Provenance : Château Robert Hansen, Vallauris
Mes ordres d'achat