DEUX LITHOGRAPHIES EN NOIR d'Epoque XIXème... - Lot 135 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 135
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 70EUR
DEUX LITHOGRAPHIES EN NOIR d'Epoque XIXème Siècle représentant le Roi de Rome : - Une d'après Marckl et Lecomte titrée "Le Roi de Rome" Dans son cadre de l'Epoque en bois et stuc doré à écoinçons à palmettes et rinceaux à rosaces et pampres de vigne (reprises à la dorure) Dim. totales 25 x 21,5 cm - Une titrée Napoléon II, Duc de Reichstadt (rousseurs et déchirures) Sous verre dans un cadre postérieur façon acajou à applications de bronze Dim. totales 42 x 29 cm
Mes ordres d'achat