BILIOTHEQUE BASSE Circa 1860-1880 en placage... - Lot 114 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 114
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 120EUR
BILIOTHEQUE BASSE Circa 1860-1880 en placage de palissandre ouvrant à deux vantaux vitrés, montants antérieurs à colonnes torses, plateau bois, pieds fuselés 118,5 x 111 x 29,5 cm (Petites fentes, restaurations, les vantaux en bois naturel possiblement rapportés) TABLE A ECRIRE à plateau mouvementé à deux volets Circa 1860-1880 en placage de palissandre, bois de rose et bois noirci sculpté de cartouches ouvrant à un tiroir. Pieds cambrés sur roulettes Dim (ouverte) : 64,5 x 110,5 x 55 cm (Soulèvements de placage sur le plateau)
Mes ordres d'achat