PENDULE A L'HERCULE d'Epoque Restauration... - Lot 111 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 111
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 380EUR
PENDULE A L'HERCULE d'Epoque Restauration en bronze à patine brune et bronze doré, le cadran en bronze à chiffres romains sommé d'une figure d'Hercule assis tenant une corne d'abondance, la base ornée d'un bas-relief des attributs d'Hercule Socle à moulure de feuilles d'eau, pieds patin Mouvement à suspension à fil complet de son balancier et de son timbre (à réviser) 39,5 x 29,5 x 11 cm (Usures et oxydations à la dorure)
Mes ordres d'achat