BAROMETRE selon Toricelli du Début du XIXème... - Lot 102 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 102
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
BAROMETRE selon Toricelli du Début du XIXème Siècle à encadrement en bois et stuc doré à décor de cygnes, vases antiques et coquilles, le fronton ajouré en bois doré à décor de globe terrestre, rameaux de laurier, cornes d'abondance et branches de fleurs. Le cadran en papier lithographié en noir sur fond bleu signé Corti à Besançon 94 x 51,5 cm (Incomplet de son mécanisme, fronton accidenté recollé, petits manques)
Mes ordres d'achat