A. WILLETTE (1857-1926) Auguste Potacolle,... - Lot 162 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 162
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 32EUR
A. WILLETTE (1857-1926) Auguste Potacolle, le crachoir de l'Elysée CRAYON DE COULEURS Légendé "50000f avec les pourboires" et signé en bas à droite A vue : 25,5 x 10 cm Sous verre dans une baguette Moderne façon acajou ( D'après une gravure de l'assiette au beurre) Alexandre URBAIN (1875-1953) Saint Tropez - Le port AQUARELLE GOUACHEE SUR TRAITS DE CRAYON Signée en bas à droite A vue : 15 x 23 cm (Insolée, petites tâches) Sous verre dans une baguette dorée VENTE ONLINE SEULEMENT DU 25 NOVEMBRE AU 4 DECEMBRE 2022
Mes ordres d'achat