ECOLE ROMANTIQUE Vue d'une ville antique... - Lot 120 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 120
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
ECOLE ROMANTIQUE Vue d'une ville antique animée de personnages ENCRE ET AQUARELLE sur papier teinté A vue 17.5 x 22.5 cm Sous verre dans une baguette en placage de bois ronceux ON Y JOINT - 1 AQUATINTE du Début du XIXème Siècle titrée "départ du premier navigateur pour l'Ile de Semir et Mélide" Sous verre dans une baguette de l'Epoque en bois fruitier et filets de bois noirci (Piqures d'insectes xylophages) D.totales 43 x 50.5 cm - 1 PAIRE DE REPRODUCTIONS d'aquatintes Empire titrées "Les graces enchainées par l'amour", "l'amour enchainé par les Grâces" Sous verre dans des baguettes en bois doré D. totales 57 x 46.5 cm - 2 LITHOGRAPHIES en couleurs du XIXème Siècle extraites d'albums ornithologiques légendées dans la marge (rousseurs) Sous verre dans des baguettes façon acajou Dimensions totales. 42 x 54 cm - 3 RETIRAGES EN COULEURS de gravures ornythologiques anglaises Sous verre dans des cadres en bois ronceux D. totales : 52 x 70 cm Provenance l Appartement de la Croisette à Cannes, décoré par Alberto Pinto VENTE ONLINE SEULEMENT DU 25 NOVEMBRE AU 4 DECEMBRE 2022
Mes ordres d'achat