LIMOGES ET LE TALLEC - DEUX VASES AMPHORE... - Lot 116 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 116
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 430EUR
LIMOGES ET LE TALLEC - DEUX VASES AMPHORE de Style Empire pouvant former pendant datés 1955 et 1956 en porcelaine blanche et or et fond gros bleu caillouté à riche décor polychrome d'oiseaux, papillons et insectes, les anses en forme de cygne H. 32 cm TBE ON Y JOINT DE LA MEME MAISON ET DE MEME STYLE UN PETIT VASE AMPHORE daté 1964 en porcelaine blanche, jaune et or à décor polychrome de fleurs H. 17 cm VENTE ONLINE SEULEMENT DU 25 NOVEMBRE AU 4 DECEMBRE 2022
Mes ordres d'achat