CAPODIMONTE GRANDE BOITE A BISCUITS, CHOPE,... - Lot 103 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 103
Estimation :
200 - 300 EUR
CAPODIMONTE GRANDE BOITE A BISCUITS, CHOPE, BONBONNIERE ET VASE Circa 1960 en porcelaine blanche et or à décor en bas-relief - La boite à biscuits à couvercle amovible de Style Louis XVI à décor de moulures de perles, joncs enrubannés et enfants Bacchus jouant 17 x 31 x 21 cm - La chope à décor de scènes bacchiques et moulures de godrons bleux - la monture en métal doré à décor de rinceaux fleuris H. 18.5 cm - La bonbonnière ovale à couvercle à charnière à décor d'angelots musiciens - la monture en métal doré 8.5 x 12.5 x 10 cm - Le vase de Style Renaissance à décor de scènes bacchiques, mascarons barbus et angelots H. 27.5 cm (un manque à l'amortissement) VENTE ONLINE SEULEMENT DU 25 NOVEMBRE AU 4 DECEMBRE 2022
Mes ordres d'achat