9 OBJETS DE DECORATION de Style Néoclassique... - Lot 83 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 83
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 115EUR
9 OBJETS DE DECORATION de Style Néoclassique principalement Modernes comprenant : - Une paire de bustes à l'Antique en bronze à patine brune sur socle colonne et granit de trois couleurs H. 32 cm - Une paire de vases amphore en ébène à décor de cannelures H. 19 cm - 3 boules de marbre vert de 2 tailles dont une paire - D. 7.5 et 4.5 cm (une accidentée, recollée) - Une paire de petits bougeoirs de la Fin du XIXème Siècle en bronze à patine brune de style Antique à pied griffe sur base triangulaire évidée H. 18.5 cm ON Y JOINT UN VIDE POCHE en pied de bovidé naturalisé et bois noirci H. 17 cm Provenance l Appartement de la Croisette à Cannes, déoré par Alberto Pinto VENTE ONLINE SEULEMENT DU 25 NOVEMBRE AU 4 DECEMBRE 2022
Mes ordres d'achat