20 PIECES D'ARGENTERIE DE TABLE du XIXème... - Lot 64 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 64
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
20 PIECES D'ARGENTERIE DE TABLE du XIXème Siècle comprenant : - 1 louche, 1 pelle à fraise, 1 cuillère à saupoudrer, un ensemble d'1 louche à crème et d'1 cuillère à dessert, 1 pelle à sel en argent Minerve 950 Millièmes - 1 cuilleron de louche à punch, une suite de 8 cuillères à café modèle au filet, spatule gravée du monogramme SM et une cuillère à moutarde d'Epoque Restauration (poinçon Paris 1819-1838) en argent 950 Millièmes, 1 paire de pelles à sel d'Epoque Restauration à cuilleron coquille en argent 800 Millièmes (poinçon Paris 1819-1838) P. 738 g ON Y JOINT UN COUVERT A DECOUPER de la Fin du XIXème Siècle, les manches montés argent Minerve 950 Millièmes, le fourchon en argent PB. 330 g VENTE ONLINE SEULEMENT DU 25 NOVEMBRE AU 4 DECEMBRE 2022
Mes ordres d'achat