Shinjiro OKAMOTO (1933-2020) Betty Boop's... - Lot 90 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 90
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Shinjiro OKAMOTO (1933-2020) Betty Boop's Country PORTFOLIO de trente ESTAMPES sur PAPIER Signées au crayon et numérotées 60/60 76 x 56 cm ou 56 x 76 cm pour les plus grandes 40 x 31 cm pour les deux plus petites (Quelques taches) Très bon état général On y joint UNE SCULPTURE en bois Intitulée "Andy Wharol The sleeping baby" Long. 34 cm La plupart des feuilles de présentation dans un emboitage (Incomplet de son couvercle) Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
Mes ordres d'achat