ENSEMBLE DE 4 OEUFS PENDENTIFS en or 750... - Lot 43 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 43
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 530EUR
ENSEMBLE DE 4 OEUFS PENDENTIFS en or 750 millièmes, 1 à motif de losanges et perles blanches sur fond émaillé vert, 1 à motif de fleurs et perles blanches sur fond émaillé bleu roi, 1 à motif de feuilles de palmier sur fond émaillé rouge orné de 2 cabochons rouges, 1 à motif de grandes fleurs sur fond émaillé turquoise. Accident à l’œuf turquoise. H.: entre 1,3 et 1,5 cm. Poids brut total: 15,5 grs. Expert l Christian VION
Mes ordres d'achat