Henri LEBASQUE (1865-1937) Nu sur la plage... - Lot 244 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 244
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Henri LEBASQUE (1865-1937) Nu sur la plage AQUARELLE sur TRAITS de CRAYON Signée en bas à droite A vue : 23 x 30,5 cm (Quelques petites piqûres, trou de punaise en haut au centre) Encadrée sous verre (non décadrée) Nous remercions Madame Denise Bazetoux d'avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Nous précisons qu'aucun certificat n'est fourni par l'experte pour les dessins et aquarelles en général, la présente fiche tenant lieu de preuve d'authenticité.
Mes ordres d'achat