CHINE, dans le style des Ming, période Qing GRANDE... - Lot 32 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 32
Estimation :
800 - 1200 EUR
CHINE, dans le style des Ming, période Qing GRANDE JARRE couverte de « type guan » en porcelaine émaillée verte à décor moulé sous couverte de fleurs d’hibiscus et rinceaux feuillagés. La base ornée de pétales de lotus. Le couvercle reprenant la forme d’un lotus. H. 31 cm Expert l Cabinet Ansas Papillon de Léry
Mes ordres d'achat