Jules PERAHIM (1914-2008) Demain matin,... - Lot 233 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 233
Estimation :
12000 - 18000 EUR
Résultat : 12 000EUR
Jules PERAHIM (1914-2008) Demain matin, 1970 HUILE sur TOILE Signée et datée en bas à droite, intitulée au dos 114 x 146 cm (Petites traces d'humiditées, frottements) Baguette argentée Reproduit en noir et blanc dans le catalogue d'exposition Perahim, Galerie André Francois Petit, 1971 Un catalogue de l'exposition sera remis au futur acquéreur On y joint UNE AFFICHE d'EXPOSITION "l'Alphabet" de la Galerie Mony Calatchi Provenance l Collection et fond de la Galerie Mony Calatchi 182, Bd Saint-Germain, Paris Jules Perahim a exposé de manière permanente à la Galerie Mony Calatchi
Mes ordres d'achat