Jules PERAHIM (1914-2008) Figures Surréalistes,1972 CRAYON... - Lot 230 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 230
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Jules PERAHIM (1914-2008) Figures Surréalistes,1972 CRAYON et CRAYON DE COULEURS sur PAPIER Signée et datée en bas à droite 65 x 50 cm (Taches et piqures, insolé, traces de l'encadrement) On y joint UNE AFFICHE d'EXPOSITION "l'Alphabet" de la Galerie Mony Calatchi Provenance l Collection et fond de la Galerie Mony Calatchi 182, Bd Saint-Germain, Paris Jules Perahim a exposé de manière permanente à la Galerie Mony Calatchi
Mes ordres d'achat