Jules PERAHIM (1914-2008) L'alphabet Edition... - Lot 212 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 212
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 350EUR
Jules PERAHIM (1914-2008) L'alphabet Edition Mony Calatchi, 1975. Grand IN-FOLIO en feuilles, emboîtage éditeur gainé de cuir blanc avec motif en relief d'après l'artiste et titre doré sur le plat supérieur. Album contenant 22 lithographies originales de Jules Perahim précédées d'une préface de Marina Vanci. Tirage à 199 exemplaires, numéro XII sur papier Japon, les estampes numérotées et signées par l'artiste au crayon. (Etat neuf) Carton d'origine. Provenance l Collection et fond de la Galerie Mony Calatchi 182, Bd Saint-Germain, Paris Jules Perahim à exposé de manière permanente à la Galerie Mony Calatchi
Mes ordres d'achat