André STEINER (1901-1978) Masque africain... - Lot 1 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 1
Estimation :
600 - 800 EUR
André STEINER (1901-1978) Masque africain et tête d’une bête à cornes, 1937. Collage original composé de deux épreuves gélatino-argentiques d’époque. Cachet au dos : « Studio André Steiner 18 rue Louis-Le-Grand Paris 2e Tél : Opéra 66-50 » et mentions à la mine de plomb. 22,2 x 16 cm avec marge. Provenance l succession de la fille du photographe
Mes ordres d'achat