COIFFEUSE à deux plateaux mouvementés d'Epoque... - Lot 1307 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 1307
Estimation :
800 - 1000 EUR
COIFFEUSE à deux plateaux mouvementés d'Epoque 1900 en bois teinté et placage moucheté à décor peint d'une vue de Nice depuis les Porchettes sur le plateau supérieur et monogramme JP bicolore sur le plateau et inscription "souvenir du 19 mars 1913" sur le plateau inférieur Elle ouvre par le plateau foncé de miroir au revers et découvrant un intérieur à casiers Pieds fuselés 80 x 63 x 62 cm
Mes ordres d'achat