MONT BLANC MODELE FRIEDRICH II (Edition limitée... - Lot 1286 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 1286
Estimation :
800 - 1000 EUR
MONT BLANC MODELE FRIEDRICH II (Edition limitée de la collection « Les Mécènes » sortie en 1999 à 4810 exemplaires) STYLO PLUME en métal plaqué or et laqué noir, à décor de deux bagues ornées d’arcs perlés, la plume en or jaune 750 Millièmes gravée du monogramme de Friedrich II et de l’inscription « Fredericus Rex », la plume rétractable par système à vis et système de remplissage à cartouche Numéroté 4288/4810 L. 11,5 cm TBE (infimes rayures d’usage) Boite d'origine en boite teinté bleu, livret et emboitage
Mes ordres d'achat