CERENNE VALLAURIS PARTIE DE SERVICE A BOUILLABAISSE... - Lot 861 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 861
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
CERENNE VALLAURIS PARTIE DE SERVICE A BOUILLABAISSE 12 PIECES en faïence jaune Circa 1970 à décor en camaïeu vert et ocre d'un poisson - 11 assiettes creuses - D. 21 cm - 1 plat rond creux - D. 32 cm Marqués BE (Deux assiettes avec des sautes d'émail sur le bord et petites sautes d'émail au revers) ON Y JOINT UNE SAUCIERE en barbotine polychrome en forme de poisson
Mes ordres d'achat