10 OBJETS DE TABLETTERIE POUR FUMEUR - SOUVENIRS... - Lot 400 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 400
Estimation :
200 - 300 EUR
10 OBJETS DE TABLETTERIE POUR FUMEUR - SOUVENIRS DE NICE Circa 1900/1930 en olivier à décor polychrome de fleurs, oiseaux et cigarettes marqués  Nice  comprenant 2 boites à cigarettes et allumettes, 5 boites à cigarettes, 1 boite à allumettes pyrogène, 1 étui à cigarettes, 1 tabatière en forme de sabot (L. 9,5 cm)
Mes ordres d'achat