MONTRE DE POCHE - Angleterre XIVIIIème Siècle... - Lot 8 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 8
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
MONTRE DE POCHE - Angleterre XIVIIIème Siècle signée "HY PERRIER LONDON" à boitier en or rose, mouvement à coq (à réviser), le cadran en émail blanc à chiffres romains pour les heures et arabes pour les secondes Pb. 67,3 g D. 4,2 cm Avec une clé en métal (accidentée) Double boitier en or rose à décor repoussé d'amours soutenant une corbeille de fleurs P. 17,2 g (usé et percé) Pb. Total 84,6 g
Mes ordres d'achat