A. VIGNAUD - LIMOGES - PARTIE DE SERVICE... - Lot 248 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 248
Estimation :
400 - 600 EUR
A. VIGNAUD - LIMOGES - PARTIE DE SERVICE DE TABLE ET A CAFE 57 PIECES en porcelaine blanche et or Circa 1960 à décor Empire de filet pourpre et frise feuillagée noire - 12 assiettes plates - D. 24.5 cm - 12 assiettes creuses - 12 assiettes à dessert - D. 22 cm (une avec une égrenure) - 1 soupière - 2 légumiers dont un couvert - 1 saucière à plateau adhérent - 2 raviers - 2 plats ronds et 2 plats ovales de deux tailles - 2 raviers - 1 cafetière - H. 17 cm - 10 tasses - H. 5.5 cm et 12 soucoupes (une tasse avec une égrenure) TBE
Mes ordres d'achat