NON VENU CH. AHRENFELD - LIMOGES - POUR... - Lot 225 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 225
Estimation :
150 - 200 EUR
NON VENU CH. AHRENFELD - LIMOGES - POUR LA CERAMIQUE MODERNE A CHARTRES - PARTIE DE SERVICE DE TABLE ET A CAFE 65 PIECES en porcelaine blanche Circa 1950 moulée de cannelures et à décor imprimé polychrome de fleurs et liseré or - 20 assiettes plates - D. 24.5 cm - 11 assiettes creuses - 10 assiettes à dessert - D. 21.5 cm - 1 soupière - 1 saladier - 1 saucière à plateau adhérent - 4 raviers - 2 plats ovales de deux tailles - 3 plats ronds de deux tailles dont un creux - 2 compotiers - 7 tasses et 12 soucoupes - 1 cafetière - 1 sucrier couvert - 1 pot à lait (TBE)
Mes ordres d'achat