BERNARDAUD & CIE - LIMOGES - PARTIE DE SERVICE... - Lot 223 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 223
Estimation :
300 - 400 EUR
BERNARDAUD & CIE - LIMOGES - PARTIE DE SERVICE DE TABLE ET A CAFE 56 PIECES à bord mouvementé en porcelaine blanche et aile ivoire Circa 1950 à décor moulé vannerie, fleurs polychromes et filet or - 18 assiettes plates - D. 24.5 cm - 8 assiettes creuses - 15 assiettes à dessert - D. 21 cm - 1 soupière - 1 légumier couvert - 1 saladier - 1 saucière à plateau adhérent - 2 plats ronds dont un creux - 2 plats ovales de deux tailles - 1 assiette montée et 1 compotier sur piedouche - 3 tasses à café et soucoupes - 1 cafetière - H. 17 Cm - 1 sucrier - 1 pot à lait couvert BE (quelques assiettes avec des rayures)
Mes ordres d'achat