ML LIMOGES - PARTIE DE SERVICE DE TABLE ET... - Lot 219 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 219
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
ML LIMOGES - PARTIE DE SERVICE DE TABLE ET A CAFE 82 PIECES en porcelaine blanche et ivoire Circa 1950 à décor moulé de rudentures et riche décor de double frise or à palmettes partiellement amatie - 33 assiettes plates - D. 25 cm (3 avec des petites égrenures et une avec une égrenure au revers) - 12 assiettes creuses - 11 assiettes à dessert - D.22 cm - 1 soupière - 2 légumiers dont un couvert - 1 saladier - 1 saucière à plateau adhérent - 2 raviers - 2 plats ronds dont un creux - 1 paire de plats ovales - 2 assiettes montées - 1 compotier sur piedouche - 1 plat à cake - 9 tasses à café - H. 3.5 cm et 12 soucoupes - 1 cafetière H. 19 cm - 1 sucrier incomplet de son couvercle - 1 pot à lait BE (petites usures à la dorure)
Mes ordres d'achat