ONNAING - MODELE TREFLES - PARTIE DE SERVICE... - Lot 202 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 202
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
ONNAING - MODELE TREFLES - PARTIE DE SERVICE DE TABLE 44 PIECES en faïence fine blanche Circa 1945 à décor polychrome de fleurs, l'aile à festons noirs - 15 assiettes plates - D. 23.5 cm - 15 assiettes creuses - 1 soupière - 2 légumiers dont un couvert - 1 saladier - 1 saucière à plateau adhérent - 2 raviers - 2 plats ronds et 2 plats ovales de deux tailles - 3 compotiers sur piedouche de deux tailles dont une paire TBE
Mes ordres d'achat