FAMILLE RICARD - Portrait de Prosper RICARD... - Lot 331 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 331
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
FAMILLE RICARD - Portrait de Prosper RICARD enfant lisant DESSIN AQUARELLE du Début du XIXème Siècle Signé BARBINI en bas à droite D. 8 cm Sous verre bombé (opacifié) dans un cadre de l'Epoque en bois noirci à lunette de laiton doré Identifié au dos - Portrait de Gabrielle RICARD-CORDINGLEY PAR SA MERE - 1922 DESSIN à vue ronde sur papier A vue 14.5 cm (accidenté) Cadre rond en placage de bois de rose - Portrait photographique de Suzanne GIRAUD-TEULON - Epouse de Georges RICARD-CORDINGLEY - Un de sa cousine, 4 portraits photographiques NON IDENTIFES dont trois dans des cadres à suspendre et un en étui cuir - UNE DAGUERROTYPE en étui cuir noir (non identifié) - MEDAILLE DE MARIAGE du Début du XXème Siècle en argent P. 32 g En étui cuir
Mes ordres d'achat