COFFRET A BIJOUX EN FORME DE CABINET d'Epoque... - Lot 309 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 309
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 620EUR
COFFRET A BIJOUX EN FORME DE CABINET d'Epoque Napoléon III en bois laqué noir marqueté de burgau et rehaussé d'or et de couleurs, ouvrant par le plateau à doucine découvrant un intérieur à casiers gainé de papier et de soie rose et à deux vantaux découvrant un casier et huit tiroirs à prise annulaire en nacre, le tiroir inférieur formant tablette-écritoire et contenant un porte-plume en os. 37 x 32,5 x 26,5 cm (petites usures et restaurations au décor)
Mes ordres d'achat