COMMODE "PANTALONNIERE" à façade et côtés... - Lot 173 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 173
Estimation :
300 - 400 EUR
COMMODE "PANTALONNIERE" à façade et côtés galbés de Style Louis XV - Seconde moitié du XXème Siècle en bois de placage et ronce de thuya à décor de cubes dans des cartouches ouvrant à trois tiroirs. Dessus de marbre Portor noir, ornementation de bronzes anciennement dorés telle que poignées de tirage et entrées de serrure, chutes, tablier et sabots 90 x 141,5 x 53 cm
Mes ordres d'achat