Grigory GLUCKMANN (1898-1973) Nu de dos,... - Lot 156 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 156
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Grigory GLUCKMANN (1898-1973) Nu de dos, 1934 HUILE SUR PANNEAU parqueté, les extrémités avec bords ajoutés Signée et datée en bas à droite, Paris ,1934 81 x 111,5 cm (panneaux fendus et restaurés avec système de parquetage, quelques restaurations et fentes dues aux mouvements des panneaux, bordures rajoutées, deux petites restaurations) Provenance I - Lot 36, Vente Tableaux et dessins anciens, Wetterwald-Rannou-Cassegrain le 3 décembre 2005 à Nice - Lot 160, The Russian Sale, Sotheby's, le 31 mai 2006 à Londres
Mes ordres d'achat