LAMPADAIRE FORMANT JARDINIERE d'Epoque Art... - Lot 133 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 133
Estimation :
600 - 800 EUR
LAMPADAIRE FORMANT JARDINIERE d'Epoque Art Nouveau en fer forgé et patiné à décor de fleurs et de fruits. Abat-jour en verre deux couches à décor dégagé à l'acide en mauve sur fond vert reprenant le même décor naturaliste et agrémenté de pampilles de verre blanc et amétysté. H. totale 172 cm D. de la jardinière : 36 cm (Ancienne restauration à la monture)
Mes ordres d'achat