MEISSEN - PETITE THEIERE EGOISTE Circa 1740... - Lot 26 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 26
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
MEISSEN - PETITE THEIERE EGOISTE Circa 1740 en porcelaine blanche à décor en camaieu pourpre de fleurs, la prise du couvercle en bouton de rose, le bec verseur à tête d'animal fantastique H. 10,5 cm BE (petit manque à la prise de bouton et petites égrenures au talon) Expert | Maxime Charron
Mes ordres d'achat