VINCENNES - Compotier rond à bords chantournés... - Lot 25 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 25
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 200EUR
VINCENNES - Compotier rond à bords chantournés rehaussés d un filet or, à décor de groupes de fleurs polychromes. Marqué en bleu au revers des deux L entrelacés. XVIIIe siècle, vers 1750-1753. H. 3,5 cm, diam. 18 cm (légères usures sur les bords au niveau de la dorure) Expert l Maxime Charron
Mes ordres d'achat