PAIRE DE GRANDES JARRES EN TERRE CUITE DE... - Lot 639 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 639
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
PAIRE DE GRANDES JARRES EN TERRE CUITE DE BIOT XIXème Siècle de forme ovoïde à décor de trois anneaux à l'imitation d'un tonneau, le col ourlé, anciennement émaillées vert H. 91 cm D. 72 cm (Traces de mousse, l'une fêlée avec renforts au col, percée par deux points à la base et manque à un anneau)
Mes ordres d'achat