TAPIS BELOUTCH (chaîne et trame en coton,... - Lot 591 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 591
Estimation :
30 - 50 EUR
TAPIS BELOUTCH (chaîne et trame en coton, velours en laine), Est de la Perse, vers 1940-1950 1,27 x 0,85 m Le tapis est orné d une succession de doubles losanges polychrome. Trois étroites bordures à motifs géométriques cernent la composition Usures, effrangé et lisières abîmées Expert : Alexandre CHEVALIER
Mes ordres d'achat