TAPIS CHIRAZ (chaîne, trame et velours en... - Lot 590 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 590
Estimation :
150 - 200 EUR
TAPIS CHIRAZ (chaîne, trame et velours en laine), Sud-ouest de la Perse, vers 1940 1,85 x 1,54 m Le tapis est rehaussé d un élégant décor floral polychrome stylisé. De nombreuses contre-bordures à motifs floraux géométriques cernent la composition Usures et lisères abîmées Expert : Alexandre CHEVALIER
Mes ordres d'achat