TAPIS SAROUK (chaîne, trame et velours en... - Lot 572 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 572
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
TAPIS SAROUK (chaîne, trame et velours en laine), centre de la Perse, vers 1930-1950 2,05 x 1,34 m Le tapis est rehaussé d un élégant décor floral stylisé polychrome sur fond bleu marine. Une bordure vieux rose à guirlande de fleurs cerne la composition. Légère usure et anciennes restaurations Expert : Alexandre CHEVALIER
Mes ordres d'achat