TAPIS MELAYER (chaîne et trame en coton,... - Lot 570 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 570
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
TAPIS MELAYER (chaîne et trame en coton, velours en laine), Nord-ouest de la Perse, vers 1930-1950 1,72 x 1,16 m Le fond bleu marine est rehaussé de petits motifs floraux polychromes répétés à l infini. De très nombreuses étroites borures à motifs floraux géométriques cernent la composition. Usures, effrangé, lisières abîmées et diminué ? Expert : Alexandre CHEVALIER
Mes ordres d'achat