CHAUFFEUSE Circa 1860-1880 à piétements en... - Lot 433 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 433
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 90EUR
CHAUFFEUSE Circa 1860-1880 à piétements en bois noirci sur roulettes de corne 75 x 62,5 x 65 cm Garniture de velours jaune capitonnée postérieure BE (petites tâches) ON Y JOINT UN TABOURET DE PIED XIXème Siècle à piètement cambré en placage d'acajou garni d'une tapisserie au point à décor de paon appliqué sur fond de velours jaune (15 x 31 x 29 cm) ET UN COUSSIN de Style XIXème en tapisserie au point polychrome à décor de fleurs champêtres
Mes ordres d'achat