CAVE A LIQUEUR à façade mouvementée Circa... - Lot 432 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 432
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 260EUR
CAVE A LIQUEUR à façade mouvementée Circa 1860-1880 en placage de bois noirci marqueté de bois de rose et de burgau à décor de médaillon fleuri gravé du monogramme EG découvrant un intérieur en palissandre et un présentoir amovible laqué faux bois à prise en bronze doré contenant une suite de 4 carafons et 16 verres en cristal gravé à décor de brins de muguet 25,5 x 32 x 24 cm (petites fentes et restaurations, le présentoir avec un accident, un bouchon cassé recollé, 6 verres rapportés)
Mes ordres d'achat