TROIS CHAISES CANNEES DONT UNE PAIRE - Colonies... - Lot 341 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 341
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
TROIS CHAISES CANNEES DONT UNE PAIRE - Colonies britanniques Fin du XVIIIème Siècle La paire en palissandre, la troisième en bois noirci, le dossier ajouré sculpté de fleurs et feuillages, pieds antérieurs gaine à cannelures rudentées, pieds postérieurs sabre 96.5 x 53 x 34 cm (Cannage postérieur, petites restaurations d'usage)
Mes ordres d'achat