DEUX CHEVETS Circa 1800 toutes faces en acajou... - Lot 333 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 333
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 230EUR
DEUX CHEVETS Circa 1800 toutes faces en acajou et placage d'acajou, un mouluré de cannelures ouvrant à une glissière à dessus de marbre gris Sainte Anne probablement rapporté, montants colonne à tablette d'entrejambe sur pieds fuselés à sabot et roulette de bronze, l'autre à plateau foncé d'un marbre blanc ouvrant à un casier et un tiroir sur pieds fuselés à sabot de bronze 75 x 46 x 33 cm 76 x 47 x 31 cm (restaurations d'usages)
Mes ordres d'achat