PETIT BUREAU A CYLINDRE et gradin, Circa... - Lot 331 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 331
Estimation :
400 - 500 EUR
PETIT BUREAU A CYLINDRE et gradin, Circa 1800, en placage d acajou, acajou et ornementation de laiton ouvrant à six tiroirs et un vantail central vitré en gradin, un tiroir en ceinture et une glissière médiane découvrant un plateau coulissant et une série de tiroirs et casiers, Dessus de marbre blanc veiné à galerie, Pieds fuselés à cannelures et sabots de bronze 116 x 77 x 41 cm (Restaurations d'usage, marbre accidenté, décolorations)
Mes ordres d'achat