ARMOIRE DE MARIAGE - Provence XVIIIème Siècle... - Lot 322 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 322
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
ARMOIRE DE MARIAGE - Provence XVIIIème Siècle en noyer mouluré et richement sculpté à décor de rameaux d olivier enrubannés ouvrant à deux vantaux à faux dormant orné d un vase de fleurs, corniche cintrée à doucines ornée d un médaillon lauré et enrubanné à décor de carquois, arc et torche flammée, traverse inférieure ajourée à vase antique, les pieds antérieurs cambrés à enroulement Serrure d origine 254,5 x 158 x 67 cm (patine usée, piqures d insectes xylophages, une restauration sur un vantail)
Mes ordres d'achat