COMPAGNIE DES INDES (CHINE DE COMMANDE) -... - Lot 312 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 312
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
COMPAGNIE DES INDES (CHINE DE COMMANDE) - XVIIIème Siècle - PAIRE DE PLATS ET 4 ASSIETTES DONT UNE PAIRE en porcelaine céladon bleu et blanc à décor floral polychrome et or, la paire de plats et deux assiettes à décor Imari - D. 27 et 22,5 c (une assiette avec une égrenue), la paire à décor de bouquets noués - D. 23 cm (une avec une égrenure)
Mes ordres d'achat