PETIT CABINET - Flandres XVIIème Siècle en... - Lot 289 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 289
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 900EUR
PETIT CABINET - Flandres XVIIème Siècle en chêne, bois noirci et placage d'ébène à décor de têtes d'angelots ouvrant à deux vantaux et un tiroir en partie superieure et un tiroir en piètement, montants supérieurs à demi-colonne, montants du piètement balustre à entretoises en X sur pieds rave 171,5 x 87,5 x 47,5 cm (deux balustres restaurées) ON Y JOINT UNE PHOTOGRAPHIE ANCIENNE d'interieur anglais sur laquelle est visible ce meuble
Mes ordres d'achat